В Петербурге за минувшие сутки выявили 3 тыс. 757 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Комитет по здравоохранению города получил администрациям Петербурга организовать вакцинацию от коронавируса горожан старше 60 лет. О главных новостях в Петербурге во вторник, 29 декабря, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 33 тыс. 149 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 1 тыс. 218 человек.

Губернатор Петербурга Александр Беглов во вторник проверил готовность трех корпусов временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо», которые начнут прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем комитет по здравоохранению города направил письмо в районные администрации о необходимости организовать вакцинацию от коронавируса петербуржцев старше 60 лет. Комитет в первую очередь поручил вакцинировать пожилых людей, страдающих сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких и ишемической болезнью сердца.

В Фармбазу Петербурга поступила партия из 5,2 тыс. доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время ее доставят в пункты вакцинации.

Вместе с тем администрации районов Петербурга отчитались о технической готовности 70 кабинетов для вакцинации населения от коронавируса.

Во вторник в Петербурге прошло первое заседание оперативного штаба по организации работы учреждений здравоохранения города в праздничные дни. В ходе него рассказали, что почти все поликлиники города в период новогодних праздников будут работать через день.

Также комитет по транспорту Петербурга разработал предложения по оптимизации билетного меню на следующий год. В комтрансе отметили, что к популярным у горожан пригородным маршрутам применят общегородские льготы, «поездные», которые не пользуются спросом, упразднят.