Каринэ Арутюнян, подавшая иск на транспортную компанию ООО «Пальмира», потребовала 100 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба городских судов СПб.

14 августа 2019 года в 15:00 Арутюнян садилась в маршрутное такси на остановке у станции метро «Московская». Водитель маршрутки резко начал движение, и жительница Петербурга, не успев сориентироваться, упала на поручень в салоне автомобиле и повредила грудную клетку. В результате, врачи диагностировали ушиб левой половины грудной клетки.

Истица отмечает, что водитель не принес ей извинений за свои действия, а в ответ на замечания оскорблял нецензурной бранью, что, по её словам, стало причиной нравственных страданий. Однако ответчик отказался возмещать ущерб. 

В пользу Каринэ Арутюнян была взыскана компенсация в размере 20 тыс. рублей. Водитель заплатит штраф в размере 10 тыс. рублей.

Ранее Мойка 78 сообщила, что доцента СПбГУ Олега Соколова признали виновным в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и приговорили к 12,5 годам лишения свободы.