Приозерский городской суд ударил по кошельку 54-летнего местного жителя аккурат перед Новым годом. Штраф в 15 тысяч рублей ему придется заплатить за нарушение коронавирусной самоизоляции. О решении Фемиды сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Житель деревни Раздолье на протяжении двух недель до 17 декабря должен был находиться дома, поскольку контактировал с больным коронавирусом. О сроке ограничения свободы был уведомлен. Однако за три дня до «освобождения» мужчина не стерпел и вырвался на волю.

Мобильная техника тут же дала знать, что «контактёр» находится вне дома. Был составлен административный протокол. Суд смягчающих обстоятельств не нашел, хотя наказание по «коронавирусной» части 2 статьи 6.3 КоАП РФ назначил по нижней границе. Напомним, для физических лиц штраф за подобное нарушение составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Кстати, на днях неподалеку от места жительства оштрафованного нарушителя коронавирусных ограничений откопали убитую женщину. Обвиняемый в этом преступлении встретит Новый год в следственном изоляторе.