27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ростелеком» будет год бесплатно показывать россиянам спектакли и концерты из Петербурга

С 1 января 2021 года на видеосервисе «Ростелекома» Wink все жители России получат бесплатный доступ к видеозаписям спектаклей и концертов ведущих учреждений культуры Петербурга. Об этом сообщили в Комитете по культуре.

Любителям балета в комитете предложили посмотреть главную новогоднюю постановку – «Щелкунчик» Михайловского театра под руководством испанского хореографа Начо Дуато. На сервисе запись балета будет доступна будет с 1 по 10 января.

Любителей театра ждут два спектакля «Приюта комедианта»: премьера этого сезона «Русская классика» художественного руководителя Центра имени Мейерхольда Дмитрия Волкострелова и балетный спектакль «Солярис» Юрия Смекалова. В подборке также два «подарка» от театра «Мастерская»: спектакль «Иван и черт» по одному из эпизодов романа Достоевского «Братья Карамазовы» и творческий вечер, посвященный 65-летию художественного руководителя театра Григория Козлова.

Из классической музыки зрителям предложат «Кармина Бурана» Карла Орфа в исполнении хора и Симфонического оркестра Академической капеллы и оперу Джакомо Пуччини «Богема» театра «Мюзик-Холл».

В Комитете по культуре не забыли и о детской аудитории. Для самых маленьких зрителей Большой театр кукол представит спектакль «Дюймовочка» и постановку о взрослении «Дашенька, или история щенячей жизни».

Бесплатный доступ ко всем записям на платформе Wink, за исключением спектакля «Щелкунчик» будет открыт для всех в течение года.

Как ранее сообщала Мойка78, Михайловский театр планирует показать балет «Щелкунчик» онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.