«Центр комплексного благоустройства» в одностороннем порядке намерен расторгнуть контракт с подрядчиком АО «ССУ-5» на строительство экопарка на Камышовой улице в Приморском районе Петербурга.

Контракт на строительство экопарка был подписан в 2019 году. Компанией победителем стала ССУ-5, которая в ходе торгов снизила цену со стартовой в 1,19 млрд рублей до до 895 млн рублей.

Строительные работы по оборудованию лесопарковой и парковой зоны планировалось закончить в 2021 год. Подрядчик должен был установить на территории экопарка спортивные и детские площадки, площадки для тихого отдыха, амфитеатр, а также смотровую площадку с ротондой.

Фактически ССУ-5 выполнило комплекс работ на 104 млн руб, пишет Коммерсантъ. Однако подведомственное комитету по благоустройству СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» приняло решение в одностороннем порядке разорвать контракт с ССУ-5.

По предварительной информации, причиной такого решения со стороны комблага стала экспертиза, которая установила, что 425 тыс. кубометров песка, которые использовал подрядчик не являлся дренирующим материалом.

Как ранее сообщала Мойка78, федеральные власти дали Петербургу почти 13 млрд на строительство ВСД и других шоссе.