Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира. Команда обыграла сборную Швеции со счетом 4:3 в овертайме.

Матч состоялся в канадском Эдмонтоне. Шайбами отметились Егор Афанасьев на 8-й минуте, Родион Амиров на 20-й минуте и Кирилл Кирсанов на 50-й минуте. Решающую шайбу за шесть секунд до конца овертайма забросил Марат Хуснутдинов.

После матча для сборной Швеции прервалась победная серия, которая длилась 14 лет. Команда выигрывала в 54 матчах на групповых этапах. Последнее поражение шведов было в матче со сборной США 31 декабря 2006 года.

Сборная России после четырех встреч набрала восемь очков. Выход команды в четвертьфинал был обеспечен после победы над Австрией.

Ранее «Мойка78» сообщала, что молодежная сборная Россия по хоккею разгромила команду из Австрии в матче группового этапа со счетом 7:1.