01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафуют шесть баров и более 100 посетителей

В Петербурге еще шесть баров поймали за работой во время действия ограничений. Заведениям грозят штрафы до 300 тыс. рублей. Наказание также понесут посетители.

Очередной рейд прошел в Центральном и Петроградском районах. Работу, несмотря на запрет, продолжили бары и рестораны на Литейном проспекте, улицах Льва Толстого, Рубинштейна, Котовского, Правды и Инструментальной.

«Деятельность четырех предприятий общественного питания приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны»,
— сообщили в Смольном.

Выплатить штрафы за административные правонарушения также предстоит 112 посетителям баров и ресторанов.

Работа общепита в Петербурге приостановлена с 30 декабря по 3 января включительно. За соблюдением ограничений следят чиновники, представители следственного комитета, Росгвардии, полиции и Роспотребнадзора.

Ранее «Мойка78» сообщала, что более 170 кафе и ресторанов Петербурга получили разрешение на установку уличных террас зимой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.