Форвард сборной России по хоккею Михаил Абрамов не примет участие в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира. Россияне сыграют против команды Германии в субботу, 2 января, в 20:00 по мск, сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Нападающий получил дисквалификацию на одну игру за нарушение в матче группового этапа против Швеции (4:3 ОТ). На 40-й минуте встречи Абрамов задел шведа Арвида Костмара ногой и толкнул клюшкой, после чего соперник упал на лёд.

В составе немецкой команды матч пропустит Юстин Фолек, который также дисквалифицирован на период одной игры.

Как ранее сообщала Мойка78, определены все четвертьфинальные пары на молодежном чемпионате по хоккею. Лидер группы В, сборная США, сыграет со Словакией. Словакские хоккеисты заняли четвертое место в группе А.