Определены все четвертьфинальные пары на молодежном чемпионате по хоккею. Соперником сборной России станет Германия.

Россия заняла второе место в группе В. Хоккеистам предстоит сыграть со сборной Германии, которая заняла третье место в группе А. Матч между сборными состоится 2 января в 20:00 по московскому времени.

Лидер группы В, сборная США, сыграет со Словакией. Словакские хоккеисты заняли четвертое место в группе А.

Сборная Канады, которая стала первой в группе А, встретиться с Чехией, ставшей четвертой в группе В.

Финляндии предстоит сразиться со Швецией. Финны заняли второе место в группе А, шведы — третье место в группе В.

Ранее «Мойка78» сообщала, что молодежная сборная России по хоккею одержала победу над сборной Швеции в заключительном матче группового этапа МЧМ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.