05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия стала вторым полуфиналистом МЧМ по хоккею

Молодежная сборная Финляндии обыграла команду Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира среди игроков в возрасте до 20 лет.

Встреча в Эдкмонтоне, Канада, завершилась победой финнов со счетом 3:2. У победителей шайбы забросили Анри Никканен, Антон Лунделл и Рони Хирванен. У проигравших отличились Лукас Рэймонд и Элмер Седерблум.

В результате финская команда стала вторым полуфиналистом турнира, присоединившись к сборной России. Последняя, напомним, обыграла Германию со счетом 2:1.

Полуфинальные матчи пройдут в ночь на 5 января, финал и матч за третье место — в ночь на 6 января.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.