28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Систему «Антидрон» от Лаборатории Касперского можно будет купить через полгода

В 2021 году в страны СНГ и Европы Лаборатория Касперского начнёт поставлять систему «Антидрон». Она позволит обнаруживать дроны, садить их, отправлять обратно или глушить. Об этом сообщил руководитель проекта Kaspersky Antidrone Владимир Туров.

Систему создали совместно с немецкой компанией Rohde&Schwarz. Чтобы искать и классифицировать беспилотники в автоматическом режиме, используют нейронную сеть.

В России проект находится на стадии пилотирования. Кроме того, компании пока подписывают соглашения по продаже систем «Антидрон» с рядом компаний. Процесс затянулся из-за пандемии.

Старт продаж ожидается через полгода.

Ранее Мойка78 сообщала, что над Невой появится первая реклама из дронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.