11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, как снизить риск развития заболеваний сердца

Американские ученые установили, какая пищевая привычка может снизить риск развития сердечных заболеваний и преждевременной смерти.

Как сообщает издание Express, в ходе исследований было установлено, что употребление большого количества красного мяса приводит к развитию заболеваний сосудов и сердечной системы.

В исследовании приняли участие 43 272 мужчины в возрасте 55 лет. Отмечается, что на начало проведения эксперимента у них не было выявлено сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, сокращение употребления мяса до 70 граммов в сутки может способствовать увеличению продолжительности жизни человека.

Также рекомендуется заменить мясо на цельнозерновые или молочные продукты.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербургские ученые выяснили, как питание влияет на пациентов после операции на сердце.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.