03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Инспектора ДПС в Ленобласти задержали за взятку в 38 тысяч

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан инспектор ДПС, подозреваемый в получении взятки, сообщает 5 января Следственное управление СК по региону. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконное бездействие».

Следствие полагает, что полицейский получил больше 38 тысяч рублей за то, что не стал составлять протокол об административном правонарушении. После этого его задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и области. Что именно совершил человек, давший взятку — не уточняется.

В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения. Следствие выясняет, не причастен ли подозреваемый к другим коррупционным преступлениям.

Ранее в Петербурге суд продлил меру пресечения депутату ЗакСа Роману Ковалю, обвиняемому по статье 290 УК РФ. Он раскаялся, но в другом деянии — мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.