15:09, 01 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Японскому мультипликатору Хаяо Миядзаки исполнилось 80 лет

Японский режиссер и писатель Хаяо Миядзаки, создавший «Унесенных призраками» и «Ветер крепчает», отпраздновал 5 января своё 80-летие. Сейчас он готовит к выходу новый мультфильм «Как поживаете?».

Мировая известность пришла к Миядзаки после выхода в 1984 году анимационного фильма «Навсикая из долины ветров». Ему удалось популяризировать жанр аниме, став сооснователем знаменитой студии «Гибли».

Его картина «Унесенные призраками» 2001 года получила «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Как ранее сообщала Мойка78, Колпинский районный суд Петербурга оценит влияние японского аниме на детские умы россиян. Суд зарегистрировал административные иски о признании некоторых анимационных фильмов запрещенными. Под угрозой оказались «Межвидовые резиденты», «Токийский Террор», «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ