В Шушарах местные жители жалуются на аварийные службы, которые уже две недели не могут устранить протечку воды. По итогу «озеро» в газоне лишь огородили.

Прорыв воды случился около дома №11 по Колпинскому шоссе. Депутат МО «Поселок Шушары» Тимур Туктаров решил обратиться в «Водоканал». Однако аварийная бригада сообщила, что это не их сети и там происходит вытекание горячей воды и парение.

Позвонил в диспетчерскую «Теплоэнерго» и сообщил о проблеме. Диспетчер информацию принял и сказал, что разберутся в ближайшее время. Решил узнать, принимают ли какие-то меры в сложившейся ситуации районные чиновники, которые должны держать на личном контроле все аварии в зимний период, и обратился в дежурную службу администрации Пушкинского района,
— пишет Туктаров в группе «ВКонтакте» «Детскосельский Онлайн».

Депутат отметил, что разговор с администрацией Пушкинского района, главой которого является Владимир Омельницкий, был максимально быстрый и короткий. Узнав адрес, где произошла авария, дежурный повесил трубку.

В переводе на русский язык это называется «я не я, и хата не моя». Эта ситуация наглядно в очередной раз показывает то, как районная администрация самоустраняется от решения местных проблем,
— заявил Туктаров. 

Депутат выразил надежду, что «Теплоэнерго» устранит проблему как можно быстрее, и порекомендовал петербуржцам обращаться по телефону 004, если они заметят вытекание воды, парение или провал грунта.

Однако пользователи Сети поспешили сообщить, что видели аварию на Колпинском шоссе еще до Нового года и уже тогда обращались в аварийную службу. Но прибывшие на место долгожданные специалисты только походили вокруг, посветили фонариками и поставили ограду. Больше никаких действий не проводилось по сей день.