03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роскачестве рассказали об опасности беспроводных наушников

Антон Куканов, руководитель центра цифровой экспертизы Роскачества, рассказал о возможных рисках использования беспроводных наушников. Беспроводные наушники могут быть источником излучения.

Наушники, подключающиеся к телефону через Bluetooth, создают низкочастотное магнитное поле, то есть являются источником неионизирующего излучения. Доказательств безопасности или вреда такого излучения нет. Наибольшую опасность представляет собой слишком громкий звук в наушниках.

Повреждаются слуховые сенсорные клетки, что может привести к тугоухости. Чтобы не испортить слух, следует использовать наушники не более трех часов в день, максимум — два часа подряд и не на максимальной громкости
— отметил Куканов.

Однако он также подчеркнул, что использовать беспроводными наушниками намного безопаснее, чем подносить телефон к уху.

Ранее Мойка 78 рассказывала, что новые наушники от Apple не радуют пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.