19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Не менее 14 полицейских пострадали во время протестов в США

По меньшей мере 14 сотрудников полиции пострадали во время беспорядков в центре Вашингтона. Сторонники Трампа ранее штурмовали здание Капитолия и вышли на масштабную акцию.

Травмы получили сотрудники полиции Вашингтона, пишет USA Today со ссылкой на начальника столичной полиции Роберта Конти. 

По словам Конти, задержаны не менее 52 участников протестов. Четверо скончались во время беспорядков. Одна из умерших получила огнестрельное ранение. Выстрел был произведен сотрудником полиции. Трое других погибли в результате «различных чрезвычайных ситуаций медицинского характера».

Полицейские также обнаружили две самодельные бомбы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Конгресс США в ходе совместного заседания утвердил победу кандидата от демократов Джо Байдена на выборах президента. Он набрал более 270 голосов выборщиков.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.