23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург достиг минимального числа зараженных COVID-19 с конца ноября

Петербург продолжает удерживаться на плато по заражениям новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки город достиг минимального числа новых инфицированных за период с конца ноября. Это следует из статистики оперативного штаба.

За истекшие 24 часа в Петербурге выявили 3005 новых случаев заболевания COVID-19, что на 336 меньше, чем днём ранее.

Этот показатель стал минимальным с 22 ноября, когда в Северной столице зарегистрировали 2926 заболевших. После этого их число ежесуточно удерживало планку, превышающую 3,1 тысячи зараженных.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге зарегистрировали 69 новых смертей от коронавируса. К 7 января в городе скончались 8 тыс. 204 зараженных. По данным оперштаба, коронавирусом заболели 267 тыс. 2 человека (+ 3 тыс. 5 за сутки). Выздоровели 160 тыс. 335 пациентов (+ 1 тыс. 836 за сутки).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.