В первые числа января 88 тысяч петербуржцев разместили или обновили своё резюме на сервисе по поиску работы. В пресс-службе компании HeadHunter рассказали, какие зарплаты для специалистов может предоставить рынок труда в новом 2021 году.

Так, в январе на самую высокую зарплату может претендовать коммерческий директор строительной компании. За работу на этой должности соискатель предлагает 500 тысяч рублей.

От 4,5 до 6 тысяч долларов может зарабатывать Java Architect для компании-разработчика продуктов и платформ в области медицины, от 300 тысяч рублей — Senior Java Developer для компании, предоставляющей программные продукты в сфере управления проектами.

Также на 250 тысяч рублей в месяц может рассчитывать гидрогеолог с опытом. Такая должность требуется в производственной компании, специализирующейся на добыче и обогащении металлов.

Как ранее сообщала Мойка78, аналитики «HeadHunter Северо-Запад» составили топ из десяти необычных вакансий сентября в Петербурге. Некоторые ставки подойдут поклонникам сыра или, например, любителям семейства кошачьих.