05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Больше 800 единиц техники убирают Петербург от снега

Улицы Петербурга утром 8 января убирают 821 единица техники и 1 тыс. 135 работников ручного труда. Дороги и тротуары расчищают от снега, наледи и грязи.

На уборку парков и скверов выделено 58 машин и 249 специалистов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Ночью Петербург убирали 837 единиц техники и 344 дворника. С улиц города за сутки вывезли более 6,3 тыс. кубометров снега. Всего в четверг выпало 0,8 см снега.

При обработке тротуаров и проезжей части за сутки было использовано более 3,2 тыс. тонн песко-соляной смеси. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», гололедица сохранится на дорогах в пятницу.

Уборка Петербурга ведется круглосуточно. Дорожные предприятия в новогодние праздники работают в штатном режиме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что использование реагентов против гололеда негативно влияет на здоровье астматиков.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.