01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вор по «лесам» забрался в квартиры на Каменноостровском и обчистил их на 10 млн

В Петроградском районе Петербурга обчистили две квартиры на 4 и 5 этажах. Похититель пробрался внутрь по строительным лесам.

Как стало известно «Мойке78», кражи были совершены в доме 1/3 по Каменноостровскому проспекту. Злоумышленник забрался по строительным лесам наверх и, отжав стеклопакет, проник в квартиру через окно. Затем тоже самое он провернул с квартирой этажом ниже.

Из первой квартиры похитили имущество на 3 млн рублей. Вторую обчистили на 7,5 млн рублей. 

Подозреваемого удалось задержать 7 января. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Похищенное частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Ранее «Мойка78» сообщал, что из квартиры на Английской набережной в Петербурге украли антиквариат и ювелирные изделия на 2,6 млн рублей. Злоумышленники забрали с собой ножи, драгоценности, одежду, чемоданы и чайник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.