26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Привившийся от COVID-19 журналист рассказал о побочных реакциях

В Петербурге продолжается вакцинация от COVID-19, и недавно вакцину начали получать журналисты. Некоторые рассказали о побочных эффектах препарата.

Так, сотрудник «Комсомольской правды — Петербург» рассказал, что в ночь после вакцинации у него поднялась температура и возникла слабость, которые продлились около суток. На третий день недомогание отступило и осталась лишь небольшая слабость, а место укола продолжало опухать и болеть. А день спустя почти все побочные эффекты вернулись.

Температура поднялась до 37.1 градусов, усилилась боль в левой руке, куда вводили вакцину, а также вернулись слабость и ломота.

При этом при вакцинации врач дает памятку, в которой описаны все побочные эффекты. Специалисты отметили, что подобные «цикличные» проявления побочных эффектов — это нормально.

Ранее жители Василеостровского района Петербурга заявили о нехватке прививочных пунктов. Пройти вакцинацию от COVID-19 островитяне могут только в двух поликлиниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.