10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Нелегальные торговцы оккупировали центр Петербурга, пока чиновники боролись с барами

В Петербурге нелегальные торгаши почувствовали волю и вышли на улицы, пока власти особенно за ними не следят. Корреспондент Мойки78 увидел таких предприимчивых граждан в самом сердце города.

Раскидные столики с различной продукцией появились возле Дворцовой площади, в арке Главного штаба. Разрешение на размещение мобильных торговых площадок тут надзорные органы точно не выдавали.

Напомним, комитет по контролю за имуществом в последнее время не до уличных торговцев. Инспекторы заняты рейдами по барам, дерзнувшим работать после 23 часов вечера.

До этого горожанам пришлось даже придти на помощь стражам правопорядка. Так, горожане выкладывали в соцсети фотографии мест, где нелегалы торговали елками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.