08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вакцину от COVID-19 получили больше 10 тысяч петербуржцев

По данным на 8 января в Петербурге от коронавирусной инфекции привили 10 127 человек, следует из данных городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

Так, 7 января вакцину получили 780 человек, включая группе из 20 журналистов.

В общей сложности Петербург получил 22 692 комплекта доз вакцины «Спутник V», которые распределили с городской фармбазы по поликлиникам. В медицинских учреждениях остается около 12,5 тысяч доз препарата.

Ранее жители Василеостровского района Петербурга заявили о нехватке прививочных пунктов. Пройти вакцинацию от COVID-19 островитяне могут только в двух поликлиниках. Небольшое количество создало там массовость и невозможность быстрой записи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.