19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

250 молодым семьям из Ленобласти помогли с жильём

Власти Ленобласти помогли улучшить жилищные условия 250 молодым семьям в 2020 году. В сумме они купили 12,6 квадратных метров жилья, об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Помогают молодым по двум программам, в рамках которых им выдают сертификаты на выплаты для покупки или строительства недвижимости. В 2020 году для этого из федерального, областного и местного бюджетов выделили 373 млн рублей.

Программу планируют развивать и в 2021 году. Субсидии уже предусмотрели для 265 семей. Этот список составили в августе. Заявки на 2022 год начнут принимать с понедельника, 11 января.

Ранее Мойка78 анализировала рынок недвижимости и разбиралась, может ли пандемия повлиять на сроки сдачи новостроек. Тогда мы пришли к выводу, что задержки со стороны застройщиков будут, но не критичные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.