29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У пенсионера в Колпино украли 1,2 млн, пообещав компенсацию за похороны супруги

Пенсионера из Колпинского района обманули мошенники. Они позвонили ему под видом сотрудников банка и Пенсионного фонда, а потом украли 1 млн 200 тыс. рублей. Об этом инциденте сообщают в правоохранительных органах.

Пожилому мужчине в период с 4 по 8 января звонили люди, которые представились сотрудниками службы безопасности Пенсионного фонда Петербурга и банка ВТБ.
Они убедили мужчину, что ему должны выплатить компенсацию за похороны его супруги. Чтобы обеспечить «безопасность перевода» пенсионеру нужно было сообщить номера, коды и пароли банковских карт.

Мужчина поверил им. Вскоре с одной карты у него списали 3500 рублей, а с другой – 1 млн. 200 тыс.

В этот же день пенсионер отнёс заявление в правоохранительные органы. Мошенников уже ищут, на них завели уголовное дело.

Ранее Мойка78 писала, как в Волхове задержали «гадалку», наворовавшую у пенсионеров украшений почти на 1 млн. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.