01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России введут новые требования к сигаретам

Минздрав РФ и МЧС объединятся, чтобы подготовить новые требования к сигаретам. Документ может начать действовать через два года. Об этом рассказал Ринат Еникеев, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

Они хотят ввести в России самозатухающие сигареты. В табачные изделия будут вставлять приспособления, которые будут автоматически тушить сигарету, если не делать затяжку.

Такое нововведение должно сократить количество пожаров по неосторожности. Кроме этого, это уменьшит количество смертей из-за непотушенных сигарет в постели или на полу.

Еникеев также отметил, что подобные сигареты были в Советском союзе, и пожаров от неаккуратного курения было в разы меньше. Также, по его словам, в странах Европы такую технологию давно используют.

Ранее Мойка78 писала, что в Совфеде одобрили закон об увеличении акцизов на сигареты на 20%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.