14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На водоемах Петербурга толстеет лед, но гулять по нему пока рано

На водоемах Петербурга толщина льда, выход на который запрещен до 15 января, уже составляет 15-20 сантиметров, но покрытие все еще остается некрепким и неустоявшимся. Об этом Мойке78 рассказал официальный представитель главного управления МЧС России по Петербургу.

В ведомстве отметили, что с 3 января в различных районах города проводят рейды, направленные на предупреждение и запрет выхода на ледовое покрытие петербуржцев. Они будут продолжаться до 15 января.

В МЧС добавили, что в связи с прогнозами синоптиков, продление сроков запрета выхода на лед не планируется, при этом горожан не призывают гулять по нему, в том числе семьями, выезжать на него и устраивать аттракционы.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что в Петербурге ночь на понедельник, 11 января, стала самой холодной с начала зимы. Минимальная температура воздуха составила -14,4 градуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.