21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Застройку Менделеевского бульвара запретили после протестов

Строительство на Менделеевском бульваре в Мурино запрещено. Соответствующее решение принял комитет градостроительной политики Ленинградской области.

Участок переведен в рекреационную зону. При утверждении правил землепользования и застройки было учтено мнение местных жителей. Они ранее выступали против строительства торгового комплекса на Менделеевском бульваре и за создание зеленой зоны.

«Регламенты, разрешающие какое-либо строительство на этой территории, отсутствуют»,
— сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Вопрос отмены разрешения на строительство торгового комплекса находится в компетенции местных властей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бульвар Менделеева в Мурино очистят от ларьков и других торговых построек. Против их размещения выступили местные жители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.