22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Застройку Менделеевского бульвара запретили после протестов

Строительство на Менделеевском бульваре в Мурино запрещено. Соответствующее решение принял комитет градостроительной политики Ленинградской области.

Участок переведен в рекреационную зону. При утверждении правил землепользования и застройки было учтено мнение местных жителей. Они ранее выступали против строительства торгового комплекса на Менделеевском бульваре и за создание зеленой зоны.

«Регламенты, разрешающие какое-либо строительство на этой территории, отсутствуют»,
— сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Вопрос отмены разрешения на строительство торгового комплекса находится в компетенции местных властей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бульвар Менделеева в Мурино очистят от ларьков и других торговых построек. Против их размещения выступили местные жители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.