05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажиропоток на границе России и Финляндии сократился в четыре раза

За год количество туристов, въезжающих в Финляндию из России, сократилось в четыре раза — с 8 млн до 2 млн человек.

Падение трафика произошло на фоне коронавирусных ограничений, пишет yle.fi со ссылкой на данные пограничного отряда по Юго-Восточной Финляндии. Передвижение между странами ограничили в марте прошлого года.

Осенью 2020 года через финско-российскую границу ежедневно проходили от 1 до 1,5 тыс. человек, большая часть пассажиропотока приходилась на россиян. В последнюю неделю декабря количество пересечений снизилось до 500 человек.

В начале январе средний пассажиропоток на границе составляет 1 тыс. человек в день. Для сравнения, в прошлом году в это же время максимальное количество пересечений достигало 43 тыс.

Ранее «Мойка78» сообщала, что МВД Финляндии до 9 февраля продлило запрет на въезд для граждан России и большинства стран, не входящих в Евросоюз

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.