14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам продлили запрет на въезд в Финляндию до 9 февраля

МВД Финляндии до 9 февраля продлило запрет на въезд для граждан России, а также большинства стран, не входящих в Евросоюз. Об говорится в заявлении внутриполитического ведомства в четверг, 7 января.

В данный момент пересечь российско — финлядскую границу могут граждане РФ у которых в Суоми есть родственники, имеющие гражданство страны.

Также россиянам могут предоставить право на въезд при возникновении неотложных семейных обстоятельств – например, при рождении ребенка или при серьезной болезни близкого родственника.

Разрешения на въезд в ограниченном режиме по-прежнему действуют для ряда стран Евросоюза, в также Ватикана, Китая, Австралии, Руанды, Сингапура и Китая.

Как ранее сообщала Мойка78, финны подозревают обладателей двух паспортов — российского и финского в завозе коронавируса на территорию страны. За последние дни там диагностируют всё больше случаев заражения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.