В Петербурге в нынешнем году Крещенские купания пройдут в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. При организации мероприятий учтут эпидемическую ситуацию. Об этом Мойке78 рассказали в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В ведомстве отметили, что список адресов, по которым будут проводиться Крещенские купания, и подробности организации будут известны ближе к концу нынешней недели.

В комитете добавили, что проведением купаний займутся районные администрации и другие общественные объединения. В ведомстве будут предоставлять спасателей на купели и следить за соблюдением мер безопасности.

В администрации Петроградского района Петербурга, где, в частности, разместят купели заметили, что меры, которые жителям города будет необходимо соблюдать на Крещенских купаниях в связи с ситуацией с коронавирусом, в том числе ношение масок и разделение потоков, пока обсуждаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что в минувшем году качество воды в водоемах Петербурга не проверяли при организации Крещенских купаний. По информации Роспотребнадзора, все реки, каналы и озера города не соответствовали гигиеническим и паразитологическим стандартам.