29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ярмарка на Манежной и коронавирус обучили петербуржцев жаловаться на власть по-новому

На фоне проведения Рождественской ярмарки на Манежной площади в Петербурге жители города продемонстрировали умение отвечать властям новыми жалобами на их работу. Они отметили несоблюдение мер защиты в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией, в котором ранее петербургское правительство само упрекало горожан.

Так, на Рождественской ярмарке петербуржцы не заметили соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

При этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что 120 торговых павильонов, в том числе 35 уличных кафе, были размещены с соблюдением необходимой дистанции. Он отметил, что ярмарка работала с соблюдением строгих санитарных требований.

В социальных сетях петербуржцы рассказали, что никто не следил за количеством посетителей мероприятия, их температурой, соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Они отметили, что, если такие рождественские локации, как «Зима в Никольских» и Новая Голландия, контролировали число тех, кто находится на их территориях, то на Манежной площади поток людей и очереди у павильонов не пресекались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.