04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд 20 января рассмотрит требования запретить аниме и песню Моргенштерна

Колпинский районный суд Петербурга на следующей неделе, 20 января, рассмотрит иски прокуратуры города с требованием запретить в России ряд мультфильмов в жанре аниме.

Информацию о проведении соответствующего судебного заседания опубликовали на сайте районного суда.

На нем рассмотрят иски ведомства с требованием запретить в стране ряд мультфильмов в жанре аниме, в том числе «Тетрадь смерти», а также композицию российского исполнителя Моргенштерна.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал административные иски о признании анимационных фильмов запрещенными.

Требование о запрете также затронуло такие мультфильмы, как «Межвидовые резиденты», «Токийский Террор» и «Эльфийская песнь»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.