В пресс-службе «Ситимобил» прокомментировали инцидент, произошедший накануне с 23-летней петербурженкой Марией, и назвали ситуацию вопиющей. Теперь отбор водителей будет проводиться тщательнее.

Напомним, девушка вызвала в 5 утра такси, чтобы успеть на рейс в Пулково. Однако водитель не торопился. После неприличных расспросов на интимные темы он включил порно и стал мастурбировать на глазах пассажирки. Благо никаких насильственных физических действий к девушке таксист не применил, но моральная травма осталась. Теперь Мария намерена довести дело до суда.

«Ситимобил» предложил петербурженке после путешествия с таксистом-онанистом в качестве компенсации возврат денег за проезд и три купона на бесплатные поездки.

При этом в компании отметили, что они шокированы тем, что случилось с петербурженкой, и что в их интересах, чтобы пассажиры и в особенности пассажирки чувствовали себя в безопасности, заказывая такси через приложение «Ситимобил». Агрегатор проведет аудит всех водителей, подключенных к ним через этот таксопарк.

Также мы планируем пересмотреть правила отбора и подготовки водителей, чтобы исключить подобные ситуации. Всем остальным партнёрам и таксопаркам мы разошлём предупреждение о более тщательной работе с подготовкой и проверкой водителей и обновлённые правила отбора водителей,
— сообщили в «Ситимобил».

В компании хотят создать программу помощи при любых неподобающих действиях в такси вместе с юристами и правозащитниками, чтобы пассажиры могли в случае необходимости получить психологическую, моральную и юридическую помощь.

Кроме того, с участием специалистов разработают новые правила и критерии, по которым водителей будут нанимать на работу.

В планах на этот год у нас есть несколько продуктовых решений в приложении для пользователей, которые попали в экстренную ситуацию,
— добавили в «Ситимобил». 

Ранее Мойка78 писала о том, что таксисты-насильники предпочитают увозить беззащитных петербурженок подальше от центра города.