Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров начал первое после новогодних каникул заседание петербургского парламента в среду, 13 января, с вдохновляющего выступления, заговорив в том числе о важности личного общения в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Соскучившись за каникулы по богатым на размышления речам, спикер ЗакСа отметил, что ничто не заменит личного общения депутатов с избирателями. Он добавил, что парламентарии понимают душу и запросы людей, что нельзя заменить «никакими сетями».

Говоря о важности живого общения, в качестве примера Макаров привел ситуацию с блокировкой аккаунтов в социальных сетях бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Соцсети Трампу перекрыли, а личное общение не перекроешь,
— отметил председатель петербургского парламента.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Интернете опубликовали перечень социальных сетей, которые заблокировали или ограничили работу аккаунтов бывшего президента США Дональда Трампа или аккаунтов его сторонников. Среди них оказались такие платформы, как YouTube, Facebook, Twitter, Instagram, Snapchat, Tiktok, Pinterest, Reddit, Twitch и другие.