Петербуржцы перестанут мерзнуть только с началом новой рабочей недели. До этого времени еще предстоит пережить пик похолодания, который придется на субботу.

В Петербург пришли морозы. Уже несколько дней температура ночью держится на отметке около -14 градусов. Горожане кутаются в шарфы и с нетерпением ждут потепления.

По прогнозам синоптика Михаила Леуса, в ближайшие три дня становиться будет только холоднее — по ночам температура опустится до -17…-18  градусов. Пик похолодания придется на субботний день — ночью столбик термометра покажет -20 градусов.

Днем в эти же дни ожидается -13…-15 градусов, что существенно холоднее, чем должно быть в это время года. Также пройдет небольшой снежок, а в субботу осадков не будет. 

Потепление в Петербург придет только на следующей неделе. Однако подвижки к более приятной погоде начнутся уже в воскресенье.

С воскресенья погода начнет меняться. Ночь воскресенья будет холодной: -18…-19 градусов. Днем пойдет снег и потеплеет до -10…-12 градусов. Такой же температура останется в ночь на понедельник,
— сообщает Михаил Леус.

Днем в понедельник уже потеплеет до -2…-4 градусов. А вторник, среда и четверг, с 19 по 21 января, пройдут со слабенькими морозами — ночью -2…-5 градусов и 0…-3 в дневные часы. 20 и 22 января в отдельных районах возможен сильный снегопад.

Ранее Мойка78 писала о том, что Леус рассказал, какая погода ждет Петербург на первой рабочей неделе.