10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Америке экранизируют постановку по роману Оруэлла

Независимая американская компания Wiip экранизирует постановку по роману «1984» Джорджа Оруэлла. Телеадаптация обещает быть необычной. Об этом сообщают зарубежные издания, ссылаясь на информацию от инсайдеров.

Компанией, которая займётся производством сериала, руководит экс-глава телеканала ABC Пол Ли. Она приобрела права на экранизацию британского спектакля по роману «1984».

Нужно отметить, что постановка имела большой успех у зрителей. Впервые его показали в 2013 году в Ноттингемском театре. А в 17 году его поставили на Бродвее, главные роли тогда сыграли Оливия Уайльд и том Старридж.

Постановкой занимались Роберт Айк и Дункан Макмиллан, лауреаты премии Лоуренса. Создатели сериала планируют привлечь к проекту и их.

Всего снимут пять серий.

Ранее Мойка78 рассказывала, что Netflix планирует выпустить экранизацию романа Ремарка «На западном фронте без перемен».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.