В Сланцевском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства жестокого убийства. Петербуржец был зарублен топором в отечественном внедорожнике.

Как стало известно Мойке78, в среду, 13 января, в 4:05 у дома №3 по улице Дзержинского в Сланцах сотрудники ГИБДД для проверки документов решили остановить внедорожник «УАЗ Патриот». Водитель автомобиля не выполнил законного требования об остановке и попытался скрыться. Экипаж ДПС начал преследование. В итоге в 4:10 в деревне Хижина водитель внедорожника не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

На месте аварии был задержан 43-летний водитель машины: пьяный, без документов на право владения и управления автомобилем. Мужчина проживает в Сланцах.

При осмотре салона автомобиля на заднем сидении был обнаружен труп 42-летнего петербуржца с признаками насильственной смерти — резаной раной шеи.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, подозреваемый, находясь в автомобиле с потерпевшим в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, нанес ему топором многочисленные ранениями шеи и головы, от которых петербуржец скончался на месте.

Злоумышленник был допрошен. Он признал свою причастность к произошедшему, его задержали. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что житель Сланцев из ревности порубил собутыльника в подвале топором.