В Сланцевском районе Ленобласти после распития спиртного рецидивист схватился за топор. Конфликт произошел на почве ревности.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 5 ноября, в 4:25 в полицию поступило сообщение от медиков «скорой». В Сланцах из частного дома на улице Боровой был госпитализирован 31-летний мужчина.

Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, вдавленный перелом левой лобной кости, правой теменной кости, множественные рубленные раны волосистой части головы. Состояние пострадавшего — тяжелое.

В этот же день в 21 час в Сланцах в квартире дома №14 по улице Грибоедова был задержан подозреваемый: 41-летний неработающий мужчина.

Было установлено, что накануне около 23:30 в подвале дома, где был задержан подозреваемый, мужчины распивали спиртное. Затем между ними разгорелся конфликт на почве ревности. Злоумышленник схватил топор у ударил несколько раз пострадавшего по голове.

На месте происшествия были найдены два топора, перчатки, фрагменты изоляционной ленты.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранее он уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за убийство топором старшего брата жителю Подпорожья светит 5 лет строгого режима.