Три школьницы попрощались с родителями и ушли из дома. Когда их чудом удалось обнаружить правоохранителям в заброшенном здании, девочки находились в шаге от смерти.

История, заслуживающая внимания голливудских режиссеров, произошла в Красногвардейском районе. Правоохранителей поставил на уши волнующий звонок от двух петербурженок. Убитые горем женщины сообщили, что их 13-летние дочери оставили им прощальные записки и ушли в неизвестном направлении. 

Сотрудница дежурной службы подошла со всей серьезностью к крикам помощи взволнованных матерей. Первым делом она обратилась в ФСБ, чтобы узнать приблизительные координаты месторасположения подростков. Затем на поиски был направлен весь полицейский отдел в составе 80 человек, об этом сообщает «Комсомольская правда».

Территория поиска была довольно обширной, а время шло на минуты. Поэтому правоохранительница расспросила родителей школьниц и узнала, что девочки любили гулять по заброшенным домам.

В названной ФСБ местности было несколько заброшек. В каждую были отправлены полицейские, и, о чудо, в одной из них на проспекте Энтузиастов нашли трех детей.

В состоянии средней степени тяжести их госпитализировали в детскую больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Диванные критики поспешили снова обвинить во всем японскую анимацию и рэп. Удивительно, что некоторым людям проще навешать ярлыки на увлечения подростков, вместо того чтобы разбираться в истинных причинах, которые толкают детей на подобные действия.

Ранее Мойка78 писала о том, что в одной из школ Приморского района Петербурга из окна выпал ребенок. Проверку по факту произошедшего начала прокуратура района.