06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга исправили оплату картами «Мир»

Петербургский метрополитен устранил неполадки с оплатой проезда банковскими картами «Мир» с помощью мобильных платежных сервисов.

На сайте метро 14 января говорится, что на станциях возникали сложности при оплате проезда таким способом, но сейчас карты «Мир» должны работать без проблем. Оборудование на станциях работает в штатном режиме.

Напомним, петербуржцам пообещали проезд в метро за 33 рубля по карте «МИР», привязанной к телефону с технологией NFC. Однако в итоге из-за технических неполадок на практике льгота не работает: виртуальная карта попадает в стоп-лист, оплатить ею проезд не выходило.

В СПб ГКУ «Центр информационного сопровождения» заявили, что проблема – в компетенции банков-эмитентов, обслуживающих электронные карты. Это «ВТБ», «Сбербанк», и банк «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.