01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга исправили оплату картами «Мир»

Петербургский метрополитен устранил неполадки с оплатой проезда банковскими картами «Мир» с помощью мобильных платежных сервисов.

На сайте метро 14 января говорится, что на станциях возникали сложности при оплате проезда таким способом, но сейчас карты «Мир» должны работать без проблем. Оборудование на станциях работает в штатном режиме.

Напомним, петербуржцам пообещали проезд в метро за 33 рубля по карте «МИР», привязанной к телефону с технологией NFC. Однако в итоге из-за технических неполадок на практике льгота не работает: виртуальная карта попадает в стоп-лист, оплатить ею проезд не выходило.

В СПб ГКУ «Центр информационного сопровождения» заявили, что проблема – в компетенции банков-эмитентов, обслуживающих электронные карты. Это «ВТБ», «Сбербанк», и банк «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.