10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьникам Ленобласти напомнили, когда можно остаться дома из-за мороза

При сильных морозах дети могут не идти в школу. Комитет по образованию Ленобласти напомнил, при каких показания термометра лучше остаться дома.

Так, ученики 1-4 классов могут остаться дома, если температура воздуха составляет -25 градусов или ниже, 4-8 классов — если на улице мороз -28 или ниже, а 9-11 — при температуре от -30 градусов.

Родители должны сообщить о принятом решении классному руководителю, после чего предоставить письменное заявление любым удобным способом.

Ранее сообщалось, что в Петербурге Крещение, по прогнозам синоптиков, пройдет со слабыми морозами. Температура опустится максимум до -3 °C. Крещенские морозы пришли раньше графика. Всю неделю петербуржцы тряслись от холода. Температура воздуха достигала -19 °C. А в субботу, 16 января, ожидается пик похолодания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.