23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На новую плитку в Гатчине из бюджета выделят 54 млн рублей

В Гатчине продолжают заниматься благоустройством. Сейчас власти района ищут подрядчиков, который положит плитку на улице, которая ведёт к Павловскому собору. Информацию об этом можно найти на сайте госзакупок.

На плитку планируют потратить 54 млн. рублей. Деньги выделят из местного, областного и федерального бюджетов. Работы по благоустройству сделают на участке дороги от Горькой улицы до Красной. Это примерно 150 метров.

Кроме укладки самой плитки, подрядчику предстоит заняться водоотведением, укладкой поребриков. Работу должны сдать до сентября 2021 года.

Этот контракт – уже шестой по счёту на этой территории. Обустраивать её начали ещё в 2018 году. Потратили уже сотни млн. рублей.

Ранее Мойка78 рассказывала о жалобах петербуржцев на плиточные «ковры». Они отметили, что качество покрытия пешеходных дорожек оставляет желать лучшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.