07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух женщин судят в Петербурге за незаконную миграцию 2,5 тысяч человек

Суд в Петербурге рассмотрит дело об организации незаконной миграции и легализации более 2,5 тыс. иностранцев. На скамейке подсудимых окажутся две женщины, задержанные в 2020 году.

Полиция завершила расследование уголовного дела. По версии предварительного следствия, женщины создали и возглавили организованную группу, которая занималась незаконной постановкой иностранцев на миграционный учет в Петербурге.

Соучастники арендовали офис в Петербурге и купили 17 фирм-однодневок. С этими компаниями они заключали фейковые трудовые договора для мигрантов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Услугами женщин воспользовались более 2,5 тыс. человек. Об их работе они узнавали лично или по принципу «сарафанного радио».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что житель Петербурга зарегистрировал более 30 мигрантов в своей квартире.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.