09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двух женщин судят в Петербурге за незаконную миграцию 2,5 тысяч человек

Суд в Петербурге рассмотрит дело об организации незаконной миграции и легализации более 2,5 тыс. иностранцев. На скамейке подсудимых окажутся две женщины, задержанные в 2020 году.

Полиция завершила расследование уголовного дела. По версии предварительного следствия, женщины создали и возглавили организованную группу, которая занималась незаконной постановкой иностранцев на миграционный учет в Петербурге.

Соучастники арендовали офис в Петербурге и купили 17 фирм-однодневок. С этими компаниями они заключали фейковые трудовые договора для мигрантов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Услугами женщин воспользовались более 2,5 тыс. человек. Об их работе они узнавали лично или по принципу «сарафанного радио».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что житель Петербурга зарегистрировал более 30 мигрантов в своей квартире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.