05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У студентки на Невском стащили смартфон за 100 тысяч

В Центральном районе Петербурга обокрали 21-летнюю студентку. Из кармана ее шубы вытащили смартфон стоимостью почти 100 тыс. рублей.

Кража произошла у дома 25 по Невскому проспекту. Неизвестный стащил у девушки мобильный телефон стоимостью 95  тыс. 300 рублей. Последний раз смартфон студентка видела в кармане шубы.

По подозрению задержан 23-летний уроженец одной из сопредельных стран. Мужчину поймали у дома 4 по проспекту Косыгина. При нем обнаружен телефон, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовно дело по статье «кража».

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд в Петербург приговорил мужчину к 4,5 годам в колонии строгого режима за разбой. Подсудимый напал на женщину на проспекте Ударников, проник к ней в дом и связал ее ради IPhone.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.