18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Проспекте Славы» нарисовали свастику

В вестибюле станции «Проспект Славы» неизвестные нарисовали маркером свастику. Об этом рассказали в правоохранительных органах.

Символ на стене нашёл инспектор отдела технической безопасности метрополитена. На месте работают полицейские. Хулиганов, которые нарисовали нацистский символ, уже ищут. На них могут завести уголовное дело.

К сожалению, место происшествия не попало на записи видеокамер, но сотрудники правоохранительных органов пообещали найти вандалов.

Последнее время случаи вандализма со свастикой участились. Подобная ситуация была в вестибюле «Нарвской», вандалы нарисовали свастику и написали расистскую фразу на стекле вагона поезда.

Всех предполагаемых нарушителей задержали. Полицейские возбудили уголовное дело за порчу имущества метрополитена, а именно нанесение надписей в вагоне.

Ранее Мойка78 писала об инциденте на «Нарвской».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.