07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В РФПИ опровергли отказ Бразилии зарегистрировать «Спутник V»

Информацию об отказе Бразилии ускоренно зарегистрировать российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» недостоверна, заявили в Российском фонде прямых инвестиций.

Отмечается, что Бразилия не отказала в регистрации, а запросила дополнительную информацию. Ее предоставят в ближайшее время.

В РФПИ добавили, что запрос дополнительных сведений — это стандартная процедура и не говорит об отказе в регистрации.

Конгресс Бразилии также одобрил закон, который позволит автоматически использовать в стране вакцину, зарегистрированную в ряде стран, включая Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.