16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы просят отменить продление запрета выхода на лед

Продление запрета выхода на ледовое покрытие на водоемах Петербурга расстроило некоторых жителей города. Они обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой отменить это решение.

О своем недовольстве петербуржцы написали в комментариях на странице градоначальника в социальной сети «ВКонтакте». Они отметили, что при таких морозах «самое время» заниматься подледной ловлей рыбы.

Добавим, что запрет выхода на лед, действовавший до 15 января, продлили до 15 апреля. Соответствующее постановление правительства города подписал губернатор. Нарушение запрета жителями города может повлечь за собой административную ответственность.

Ранее Мойка78 сообщала, что официальный представитель главного управления МЧС России по Петербургу рассказал, что толщина льда на водоемах города составляет 15-20 сантиметров, но покрытие все еще остается некрепким и неустоявшимся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.