21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Минер» из «отряда Андромед» собрался «взорвать» в Петербурге порт, суды и торговые центры

В Петербурге после очередного сообщения о «минировании» полицейские осмотрели два здания райсудов и четыре торговых комплекса. Взрывчатки не обнаружили.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 17 января, в 8:28 в полицию поступило сообщение от сотрудников ФСБ, которые ночью получили письмо о «минировании» с почтового сервера protonmall.com.

Аноним, представившийся паханом «Элизабет Катана» из «отряда Андромед», сообщил о череде минирований торговых центров и других зданий государственной инфраструктуры. Так, в понедельник он собрался «взорвать» торговые центры «Галерея», «Питерленд», и «Гранд Каньон». После этого злоумышленник намеревался подложить «бомбы» в порту «Севкабеля» на Васиевском острове.

«И наконец самое вкусное – я отправлю дроны беспилотники со взрывчатым веществом в Невский и Выборгский суд»,
— написал «минер».

Получив сообщение, полицейские осмотрели два здания судебных заведений и четыре торговых комплекса. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

При проведении мероприятий было задействовано 16 сотрудников ОВД. Эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что сообщение о «минировании» прислали в ТЦ «Галерея».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.